Новости

Новости

25 мая 2020 года закончился учебный год для учащихся начальной школы. Хороших вам каникул, ребята! Ждем встречи в сентябре.

Видеопоздравление " До свидания, школа! Здравствуйте, каникулы!"

Акция "Блокадный хлеб"

Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая  продолжительная осада города в истории человечества. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Кругом был сильный голод, жителям выдавали всего лишь 125 граммов хлеба в сутки. Нет, это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, опилками, корой. Но люди были рады и этому.

Для того, чтобы вспомнить эти страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, 27 января в МКОУ Никоновской СОШ прошла  акция под названием «Блокадный хлеб». Её организаторами стали учителя и ученики нашей школы. В школе состоялся классный час, было рассказано о том, что Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех историй, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями, и поэтому надеемся, что традиция проведения акции в такой форме будет продолжаться ежегодно и распространится на все большее количество населения.

"День Матери"

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. День матери занимает особое место. Но главная наша задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться. Чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что, которая возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе, и в радости.

29 ноября 2019 года учащиеся школы приветствовали своих мам и бабушек, поздравляя их с Днем Матери.

Ведущие приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

Собравшихся гостей порадовали своими выступлениями и пожеланиями ученики 1-11 классов. Ребята приготовили замечательное выступление, где звучали стихи, песни, танцы. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались.

Но сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, хотелось бы, чтобы День Матери был не днем, а годом, и все 365 дней в году дети говорили своим мамам: «Спасибо вам! Мы вас любим!» И пусть каждой из мам почаще говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах.

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все ушли с особым чувством – одухотворения и легкости.

"Новый год"

Какой Новый год без шумных праздников, познавательных викторин и классных часов, а также увлекательных игр и развлечений. Педагоги, родители, работники школы и учащиеся готовят новогодние представления и очень стараются. Репетиции, костюмы, новогодние песни – работа кипит! И вот настал тот замечательный день. 28.12.2019 года для учащихся прошли новогодние спектакли.

Новый Год – самый сказочный праздник. Он полон сюрпризов и неожиданностей. Все любимые герои оживают и приходят в гости. Гаснет свет. Звучит музыка... Чудо начинается…

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020