Профсоюз

Профсоюз

Председатель первичной профсоюзной организации МКОУ Никоновской СОШ - Окель Владимир Генрихович

Новосибирская областная общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ: http://npo54.ru /

Областное отраслевое соглашение

Областное отраслевое соглашение по профессиональному образованию

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки РФ

Основные задачи профсоюзной организации:
   - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза  совместно с  администрацией ОУ;
   - обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

Председатель профкома:

- представляет и защищает профессиональные, трудовые, социально-экономические права и интересы членов Профсоюза;

- распоряжается по поручению профкома имуществом, в том числе средствами организации;

- организует выполнение коллективных договоров, решений профкома, конференций, решений вышестоящих профсоюзных органов.

Работа профкома и администрации ОО строится на принципах солидарности, творчества, сплоченности, сотрудничества, что является залогом эффективности всего учебно-воспитательного процесса школы.

Основные направления работы профкома:

·         защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования.

·         повседневная забота об улучшении охраны труда, о дальнейшем улучшении материального и бытового обслуживания сотрудников, забота о здоровье членов профсоюза и их семей.

·         осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.

·         обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией.

·         проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.

Каждый член профсоюза может:

·         рассчитывать на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

·         рассчитывать на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

·         обратиться в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

получить:

·         необходимую юридическую консультацию

·         все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

·         льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь, дома отдыха и санаторий для детей;

·         содействие в получении медицинских услуг;

·         материальную помощь из фондов профкома;

дети:

·         получить место в детском саду;

·         получить подарок к Новому году.

Дата последнего обновления страницы 03.11.2020