Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Категория земель:

земли населенных

пунктов - образование

и просвещение

Здание
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Нежилое помещение
    Площадь:

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания школы не предусматривает наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Для обучающихся, имеющих ограничения в движении предусмотрено:
    -имеется пандус для входа в здание ОУ и выхода из здания ОУ;
    -ширина коридоров доступна для проезда инвалидов-колясочников;

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

МКОУ Никоновская СОШ
    633573, Новосибирская область, Маслянинский район, д.Никоново, ул.Советская ,14
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

633573, Новосибирская область, Маслянинский район, д.Никоново, ул.Советская ,14
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Количество мест:

Библиотечно-информационный центр
    Количество мест:

Библиотечно-информационный центр

В библиотечно-информационном центре имеются компьютер с выходом в сеть Интернет, учебная и художественная литература для обучающихся и сотрудников образовательной организации. Время работы: с 9.00 до 12.00 (понедельник-пятница)

• Материально-техническое оснащение (PDF; 45.36 Кб )
Кабинет химии и биологии

Кабинет биологии и химии совмещен. В кабинете установлен имеется вытяжной шкаф, демонстрационный стол, две лаборанские.

Есть необходимые наборы и оборудование для проведения лабораторных работ

Мастерская

Мастерская оборудована верстаками, станками. Имеются необходимые инструменты.

Компьютерный класс

В компьютерном кабинете установлено 4 компьютера, принтер( МФУ). Имеется выход в сеть Интернет.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 главы 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ (в ред. от 28.06.2014) «Об образовании в Российской Федерации» МБОУ СО № 178 создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    •обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

• Условия охраны здоровья обучающихся , в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (PDF; 140.29 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ОУ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), мультимедийные доски, документ-камеры.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.