ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

День рождения Никоновской средней школе (2020 год)
Акция "Блокадный хлеб" (2020 год)
  • Как проходил анализ:

Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Кругом был сильный голод, жителям выдавали всего лишь 125 граммов хлеба в сутки. Нет, это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, опилками, корой. Но люди были рады и этому.

Для того, чтобы вспомнить эти страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, 27 января в МКОУ Никоновской СОШ прошла акция под названием «Блокадный хлеб». Её организаторами стали учителя и ученики нашей школы. В школе состоялся классный час, было рассказано о том, что Блокада Ленинграда, несомненно, является одной из тех историй, когда наш народ проявлял массовый героизм. Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями, и поэтому надеемся, что традиция проведения акции в такой форме будет продолжаться ежегодно и распространится на все большее количество населения.