ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Спортивный зал МКОУ Никоновской СОШ
    633573, Новосибирская область, Маслянинский район, д.Никоново, ул.Советская,14

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания школы не предусматривает наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Для обучающихся, имеющих ограничения в движении предусмотрено:
    -имеется пандус для входа в здание ОУ и выхода из здания ОУ;
    -ширина коридоров доступна для проезда инвалидов-колясочников;

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия охраны здоровья

Здания школы оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе на основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер Никоновского ФАП.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом ОУ и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), мультимедийные доски, документ-камеры.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Федеральный центр тестирования
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РосОбрНадзор)
Федеральное агенство по образованию РФ